Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Декада открытых уроков по литературному чтению
19:28
Декада открытых уроков по литературному чтению

В Лахденпохской СОШ с 27 ноября по 5 декабря 2017 г. проходит декада открытых уроков по литературному чтению. Главная цель проведения уроков: "Формирование читательских компетентностей и умений у младших школьников". На своих уроках коллеги учат ребят осознанному, правильному, выразительному чтению произведений. Степаненко В.И., Танаева Л.Н. использовали игровые приёмы со словами по формированию умения правильно читать слова с изучаемыми буквами у учащихся 1а, 1 г классов.

Яковлева Е. В. провела два урока чтения, используя приём сопоставления произведений Н.Носова "На горке" и Е. Пиетиляйнен "Велосипед".

Билявская Н.В. совместно с учащимися 2а класса раскрывали большие и маленькие "секреты" страны Литературии по разделу "Весёлый хоровод"  (малые жанры устного народного творчества).

Лысенко  Н.И. провела урок обобщения по теме "О Родине , о подвигах, о славе". Ученики 4г класса подготовили выступления - отчёты по проектной работе по теме урока.

Дроздюк И.Н. провела урок по произведению Б. Житкова "Храбрый утёнок". Знатоки литературы получили звание умников и умниц.

Кондукторова С.А. вместе с учениками 4б класса работали над главным смыслом сказки А.С.Пушкина "Сказка о царе Салтане", инсценировали начало и конец сказки, читали наизусть, давали сравнительную характеристику царю Салтану и князю Гвидону, описывали царевну Лебедь,учились выразительно читать с помощью средств выразительности речи, вставляли пропущенные слова из текста сказки. 

На уроках использованы работа в парах, групповая форма работы.  Например, на уроке Носыриной Т.П. в 3а классе. Выступили зав. детской библиотекой Коломенская Е.Н., педагог - библиотекарь школьной библиотеки Соколова В.А. с рассказом о детских писателях, популяризируя детские книги. Во 2а, 2б классах на уроки были приглашены родители.

Интересное родительское собрание провела Нуйя Л.А.:  «Роль навыка чтения в формировании читательских компетенций младших школьников». На собрании выступила учитель русского языка и литературы Сурикова Е.С. о важности формирования читательских умений для дальнейшего обучения в среднем и старшем звене. Педагог - библиотекарь Соколова В.А. и зав. детской библиотекой Коломенская Е.Н. порекомендовали родителям, какие книги интересны для чтения младшим школьникам. Родители работали в группах. Семьи, в которых книга важна, читают родители, обязательно будут читать и их дети. 

        

Декада продолжается... Творческих успехов вам, коллеги!

Просмотров: 461 | Добавил: NATASCHA60 | Теги: декада открытых уроков чтения | Рейтинг: 1.0/1